image
Общество
1 961

Сюжет, который глубоко затронул главу региона

Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов призвал подчиненных решать проблемы жителей.

Во время заседания правительства Георгий Филимонов затронул вопрос, который, по его собственному признанию, глубоко затронул. К главе региона обратилась жительница Никольска Ольга Шашерина, мать погибшего в СВО старшего лейтенанта Дениса Сорокина. Женщина попросила сделать тротуар по дороге к деревне Радюкино не так, как это придумали чиновники – вдоль дороги, а так, как это было бы удобно местным жителям – вдоль лесополосы. 

Геогрий Филимонов обратился к главе Никольского окружного муниципалитета Вячеславу Панову с просьбой рассказать, что будет сделано.

- Деревня Родюкино – пригород Никольска. Согласно проекту, пешеходный тротуар был проложен вдоль проезжей части трассы, ведущей на Кострому. По проекту был заключен контракт и в октябре 2023 года подрядчик начал работы, но не успел. Мы услышали местных жителей и их просьбу сделать более безопасной дорогу для пешеходов. Это потребует удорожания и пересмотра проектно-сметной документации, но мы это сделаем, - заверил главу региона Вячеслав Панов.

Врио губернатора Георгий Филимонов спросил лаву муниципалитета, когда это будет сделано. Панов пообещал, что в августе следующего года. 

Глава региона попросил Вячеслава Васильевича перезвонить маме героя и объяснить, что и как будет сделано.