image
Общество
628

Тайвань запретил поставки в Россию чипов и микропроцессоров

Власти Тайваня приняли решение запретить поставки высокотехнологичных товаров в Россию и Белоруссию. Об э том сообщили сегодня местные СМИ.

В частности, запрет коснулся чипов с тактовой частотой свыше 25 Мг и микросхем с более чем с 144 контактами.

«Литографическое оборудование, которое выполняет проецирование и перенос изображения, операции пошагового и повторного выполнения или операцию пошагового сканирования, а также сканирующие электронные микроскопы, предназначенные для автоматического контроля рисунков полупроводниковых приборов, тоже находятся под запретом», - сообщает портал Digitimes Asia.

Полупроводники являются основной категорией экспорта Тайваня. На их долю приходится порядка 32% выручки, полученной от экспорта.

Напомним, с февраля ряд стран ввели санкции против России в связи с началом спецоперации на Украине. В первую очередь они затронули банковский сектор и сферу высоких технологий.

Главные новости Вологды за неделю
Спасатели помогли хозяевам достать собаку из погреба
На Крайнем переулке обычный прогулочный день едва не закончился трагедией для домашнего питомца
15-12-2025 1 комментарий 1 264 просмотра
Вологде присвоено звание новогодней столицы России на 2027 год
По решению Министерства культуры Российской Федерации город Вологда удостоен почетного звания «Новогодняя столица России 2027 года»
15-12-2025 1 715 просмотров
Бумажные квитанции за капремонт с 2026 года станут платными
Стоимость бумаги, печати и рассылки физических квитанций постоянно растет, и фонд несет миллионные расходы на их обслуживание
15-12-2025 2 453 просмотра