Общество
4
2 525

Троллейбус пропадет с улиц Вологды: имущество банкрота -"Вологдаэлектротранс" уйдет с молотка

В ближайшее время Вологда лишиться троллейбусного сообщения. Инфраструктура, которая необходима для работы троллейбусного сообщения, находится в собственности ОАО «Вологдаэлектротранс». А эта компания проходит процедуру банкротства – и имущество «Вологдаэлектротранс» будет продано с молотка.  Поэтому Вологда легко может лишиться единственного экологичного вида транспорта, сообщает ИА «Медиа Центр».

Напомним,  уже прекращена работа двух троллейбусных маршрутов № 1 и № 2. Остался только маршрут №4 – но и он под угрозой закрытия из-за нерентабельности.  Парк машин, выходящих на линию, нуждается в капитальном ремонте, из 20 троллейбусов – 16 в неудовлетворительном состоянии.

Главные новости Вологды за неделю
Остается только надеяться. Превью матча ФК «Коломна» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать аутсайдера, потому что дальше уже некуда
18-10-2025 506 просмотров
Непроходной, но проходимый. Превью матча «Амур» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – тренеру «желто-черных» такие соперники нравятся
18-10-2025 1 497 просмотров