image
Общество
3
422

Туристов, застрявших в Анапе, могут спасти автобусы

Туристам, которые в настоящее время остаются в Анапе в связи с подорожавшими до 70-ти тысяч билетами на поезд, рекомендуют отправляться домой на автобусах и напоминают, что билеты нужно покупать заранее, - сообщает информационный интернет-портал Юга.ру.

Данная ситуация привлекла внимание Южной транспортной прокуратуры, которая запустила "горячую линию" для пассажиров, а также намерена проверить, как соблюдаются их права.

Эксперты утверждают, что высокая стоимость билетов связана с их дефицитом и высоким спросом среди отдыхающих.

В Ассоциации туроператоров России напомнили, что проблемы, связанные с билетами, наблюдаются не впервые. К улучшению ситуации не привела и возможность приобрести билеты за девяносто суток до поездки. В прошлом году их начинали продавать за сорок пять суток.

Лучшим вариантом покинуть Анапу в данный момент является поездка на автобусе. Добравшись таким образом до ближайших городов, можно пересесть на самолет. Несмотря на повышенный спрос, вполне реально приобрести автобусный билет, который позволит уехать через 2-3 дня.

Отмечается, что одиночный билет в купе, плацкарт или люкс найти можно, но это не подходит тем, кто отправляется в путешествие всей семьей, в то время как Анапа стала популярна как место для семейного отдыха.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров