image
Общество
770

Умер главный редактор газеты «Комсомольская правда» Сунгоркин

В среду, 14 сентября, стало известно о смерти главного редактора «Комсомольской правды» Владимира Сунгоркина. Информация об этом была опубликована на сайте издания.

«В возрасте 68 лет ушел из жизни главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин», - следует из сообщения газеты.

Уточняется, что Сунгоркин скоропостижно скончался от инсульта во время экспедиции в Приморье, где занимался сбором материалов для книги об одном из первопроходцев Дальнего Востока Владимире Арсеньеве.

Сунгоркин родился в 1954 в Хабаровске. В «Комсомольскую правду» пришел в качестве журналиста в 1976 году. В 1985 стал заместителем редактора отдела рабочей молодежи, а позже стал членом редколлегии и заместителем уже главного редактора.

Должность главного редактора издания Сунгоркин получил в 1997 году.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 661 просмотр
Актриса и общественный деятель Яна Поплавская опубликовала в своих соцсетях резкий пост
2 499 просмотров
В Вологде прошли гастроли Малого драматического театра
2 009 просмотров