Уполномоченный при губернаторе по правам ветеранов и пенсионеров Иван Поздняков побывал в Сямженском районе

Общество
09:43
3 382 просмотра
Елена Иванова

Новая должность была утверждена главой региона Олегом Кувшинниковым совсем недавно.И вот Уполномоченный при губернаторе по правам ветеранов и пенсионеров Иван Поздняков совершил свой первый рабочий выезд — в Сямженский район.

 

«Сямженский район был выбран неслучайно, здесь живет много трудолюбивых, талантливых людей, с которыми я лично знаком, – отметил Иван Поздняков. - Цель наших встреч – обсудить проблемы ветеранов и пенсионеров и составить свои предложения, о которых затем я смогу доложить Олегу Александровичу лично».

 

На встречу с новым омбудсменом пришли 15 пенсионеров и ветеранов. Как обычно на таких встерчах, поднимались вопросы здравоохранения, социальной защиты пожилых людей, досуга. Такие встречи пройдут и в других муниципалитетах области.

 

Для решения частных вопросов Уполномоченный при Губернаторе по правам ветеранов и пенсионеров будет вести личные приемы. Они состоятся уже в ближайшее время:

4 и 18 июля 2019 года с 10.00 до 12.30 часов. Прием будет вестись по адресу: Вологда, ул. Козленская, д.6, кабинет 102. Предварительная запись по телефону (88172) 76-91-19.

 

Чтобы оперативно решать проблемы людей старшего возраста новый омбудсмен будет работать в тесном сотрудничестве с департаментом здравоохранения области, с департаментом социальной защиты населения и отделением ПФР по Вологодской области.

 

Напомним, о введении должности Уполномоченного при губернаторе по правам ветеранов и пенсионеров Олег Кувшинников заявил в начале мая и предложил ветеранским организациям области выдвигать своих кандидатов на этот пост. В итоге Иван Поздняков был утвержден главой региона на эту должность..

 

Ивану Анатольевичу 69 лет. Он имеет два высших образования: в 1972 году он окончил Ленинградский санитарно-гигиенический медицинский институт по специальности «Санитарно-гигиеническое дело», в 1999 году — Вологодский филиал Северо-Западной академии государственной службы.

 

У омбудсмена почти 30-летний опыт госслужбы. Десятилетие — с конца 1980-х годов до конца 90-х — он руководил областным отделом, а затем управлением здравоохранения. С 1998 года по март 2012 года в должности первого заместителя губернатора Поздняков курировал вопросы социального комплекса области.