image

Усть-Кубинская ветеринарная служба отметила новоселье

Районная станция по борьбе с болезнями животных – филиал областной службы переехала в новое здание в Новом переулке, 4, где раньше размещалась налоговая инспекция.

 

Бывшая станция с печным отоплением, как рассказала газета «Северная новь», уже не могла удовлетворять потребности. Владельцы домашних питомцев рады, поскольку  теперь станция в центре села и в шаговой доступности!

– Более полутора лет проходили поиски нового помещения, уточнила начальник филиала Ольга Певцова. – С 3 февраля мы ведем прием уже в комфортных условиях. В кабинетах тело, светло. Еще не все кабинеты оборудованы, но со временем и этот вопрос решится.

Лечение домашних животных, по словам ветврачей, составляет лишь небольшой процент от всей работы, которую выполняет ветеринарная станция. На попечении учреждения - животноводческие предприятия и КФХ, личные подсобные хозяйства, специалисты проводят ветсанэкспертизы диких животных и рыб, оформляют документы на подконтрольную госветнадзору продукцию.

 

Сейчас на станции по борьбе с болезнями животных ветеринарную помощь оказывают Ольга Певцова и ведущий ветеринарный врач Анна Скорнякова. В организации есть вакансии ветврача и фельдшера.


Переехал с ветврачами и талисман станции — кот Хоттабыч. Свою кличку он получил за способность исчезать, граничащую с настоящим волшебством.

Хоттабыч и здесь успел провернуть свой коронный трюк с исчезновением. Но быстро обнаружился и приступил к исследованию нового дома.

 

Комментарии
котик)
Главные новости Вологды за неделю
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал итоги опроса, посвящённого несколько неожиданной теме. А именно – посещению религиозных служб в онлайн-формате
2 комментария 598 просмотров
О самостоятельности региональных властей и штрафах за нарушение ПДД высказался Ярослав Нилов – глава комитета Госдумы по труду
1 252 просмотра
В Госдуме предлагают упростить предоставление кредитных каникул, а участникам СВО - дать право кредитной амнистии
1 комментарий 1 787 просмотров