image
Общество
634

В Череповце назвали дату начала пляжно-купального сезона

Старт купального и пляжного сезона в Череповце намечен на 1 июня. Об этом сегодня сообщил мэр города Вадим Германов.

По словам градоначальника, к началу сезону на городские пляжи привезут 40 грузовик с речным песком, а территорию благоустроят.

"За ближайшие две недели подрядчик аккуратно разровняет конусы, спасатели проверят и очистят дно прибрежной части реки, а коммунальщики установят зонтики и кабинки для переодевания", - рассказал мэр на своей интернет-страничке.

Пробы воды в Шексне должны появиться также к 1 июня. Впрочем, вне зависимости от их результатов городские пляжи будут полностью готовы к сезону.

Напомним, год назад купальный сезон в городе металлургов также должен был открыться в первый день лета. Однако из-за неудовлетворительных анализов воды пляжи открылись только в 20-х числах июня.

Главные новости Вологды за неделю
Старшая «Северянка» с победы начала чемпионат России по волейболу
Подопечные Вадима Панкова в трех партиях обыграли уфимское «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
08-10-2025 994 просмотра
Поехали! Сегодня в Вологде стартует Суперлига Чемпионата города по футзалу
Открывать турнир будут давние друзья портала Вологда-поиск – «Grizzly Vologda-poisk»
08-10-2025 1 комментарий 2 692 просмотра