Общество
445

В Череповце резко подешевели медицинские маски

В магазинах и аптеках Череповца резко подешевели медицинские маски. Сейчас средняя цена за одну штуку составляет 20-25 рублей. Еще два месяца назад, в период ажиотажного  спроса, цена в рознице достигала 60 рублей.

Представители аптечного бизнеса отмечают, что снижение цен произошло по двум основным причинам. Во-первых, поставщики уменьшили цены. Во-вторых, люди перестали закупать медицинские маски впрок.

Средства индивидуальной защиты стали дешевле, а вот обеззараживатели воздуха напротив подросли в цене. Тенденция охватывает почти всю линейку подобных аппаратов, которые продаются в аптеках и магазинах города металлургов. 

Главные новости Вологды за неделю
Но коснется это только тех, кто выбрал безналичное поступление денег на счета
1 542 просмотра
Приближается Пасха, и в магазинах уже появились куличи на любой вкус и кошелёк - от скромных до очень дорогих
1 226 просмотров
По рекомендации Минпросвещения, отдыхать дети будут 92 дня — до 31 августа
1 946 просмотров