В День защиты детей в Вологде не будут продавать спиртное

Общество
11:58
202 просмотра
Олег Куликов

Напомним, таковы требования областного законодательства. Любой алкоголь будет запрещено продавать в магазинах и торговых сетях. Исключения сделают лишь для ресторанов. Нарушителей ждут штрафы. Должностные лица заплатят от 5 до 10 тыс. руб. Юридические - от 50 до 100 тыс. руб.

День защиты детей в Вологде пройдет весело. Отмечать праздник будут на площади Революции. Для вологжан откроют 20 интерактивных площадок, сообщает пресс-служба Администрации города. Их работа начнется на площади Революции в 11.00  и продлится до 16.00.

В центрах дополнительного образования Вологды с помощью мастер-классов детей будут учить петь и танцевать, делать поделки из различных материалов. Здесь же родители смогут записать своего ребенка в кружок или секцию на следующий учебный год.

Одной из самых ярких обещает стать площадка под названием «Планета «Семья». Организаторы – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и портал «Я – родитель!» – призывают любить и беречь детей и подарить им счастливое детство без унижений и обид. Поэтому все активности будут направлены на взаимодействие  родителей с малышами:  подвижные игры и флешмобы, запуск воздушных шаров в небо, картонный город, фотозоны  и многое другое.  Кроме того, на сцене выступят эксперты-психологи, которые расскажут, как быть ответственными родителями и воспитывать ребенка без применения насилия. Специальным гостем праздника станет ведущая Первого канала Юлия Барановская.

На празднике откроется  детский летний проект «Город детства». В его рамках пройдет танцевальный флешмоб, музыкальный номер и интерактивная площадка.  Вообще же в июне в Вологде в разных районах заработают 20 игровых городков. В июле их станет 30, а в последние недели августа – 35.

Фото с сайта mirsoln.ru