image

В городских лагерях Вологды отдохнут 4 тысячи детей

Общество
12:04
579 просмотров
Мария Сидорова
Фото архив Департамента соцзащиты населения в ВКонтакте
Фото архив Департамента соцзащиты населения в ВКонтакте

Этим летом в Вологде четыре тысячи детей смогут насладиться отдыхом в городских лагерях. Всего будет открыто 52 дневных лагеря, которые будут функционировать при школах и учреждениях дополнительного образования. Кроме того, дети также смогут провести время в муниципальном загородном лагере "Единство".

Мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил, что городские лагеря примут около четырех тысяч молодых вологжан. Лагеря будут работать с 1 по 21 июня с 8:30 до 14:30. Будут предложены разнообразные программы, включающие мероприятия различной направленности, посещение театра, кино и экскурсий.

Кроме того, еще 496 детей смогут насладиться отдыхом в загородном лагере "Единство". Планируется провести четыре смены, с первой из них, начинающейся 10 июня.

Стоит отметить, что с 1 июня в Вологде стартует традиционный проект под названием "Город детства", в котором будут организованы 20 площадок по всей областной столице, а в июле и августе - 35. Каждая неделя в игровых городках будет иметь свою тематику, что позволит молодым вологжанам провести летние каникулы весело и с пользой.

Эти инициативы предоставляют детям возможность провести активное и интересное лето, занимаясь различными видами деятельности и находясь в безопасной и организованной среде.