image

В Госдуме призвали пересадить чиновников всех уровней на российские машины - "Лады" и "Москвичи"

Общество
15:29
533 просмотра
Алексей Югов
Фото avtoklub.mk
Фото avtoklub.mk

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что российских чиновников всех уровней необходимо пересадить на отечественные автомобили. С соответствующим предложением парламентарий выступил во время пленарного заседания. Слова политика передает официальный думский портал.

По мнению Володина, сегодня чиновники должны ездить только на продуктах отечественного автопрома. Речь идет о сотрудниках всех бюджетных учреждений и органов власти. Покупка иностранных авто может обернуться тем, что производитель отправит деньги на поддержку Украины.

"Если мы говорим о больших государственных закупках для органов госвласти, бюджетных учреждений, надо все‑таки ориентироваться на отечественный автопром", - обратился Володин к главе Минфина Антону Силуанову.

Председатель нижней палаты парламента напомнил, что за последние годы российские автомобили стали более качественными. Политик привел в пример президента Путина, который ездит на Aurus. 

Пересесть на отечественные автомобили в первую очередь должны сами депутаты ГД и члены правительства. Володин заявил, что чиновники могут ездить на "Ладах" и "Москвичах". Кстати, Силуанов предложение Володина поддержал.

"Какие мы, такие и автомобили, поэтому будем требовательными к автопрому — будут другие автомобили. А будем не обращать внимания и пользоваться автомобилями недружественных стран — никогда свой автопром не создадим", - резюмировал Вячеслав Володин.

Теперь вопрос будет проработан в Минфине.