image

В Москве начали продавать студии площадью 4,8 кв. м.

Общество
00:17
3 406 просмотров
Алексей Кондратьев
Фото Википедия
Фото Википедия

В столице стартовали продажи апартаментов, площадь которых стала рекордно низкой за все время существования рынка недвижимости. Теперь покупатели могут приобрести студию на 4,8 квадратного метра. По информации эксперта по недвижимости Ирины Доброхотовой, объекты минимальной площади уже представлены в апарт-комплексе, находящемся в Даниловском районе. Апартаменты на 4,8 кв. м. можно купить за 2,81 миллиона рублей.

Поскольку площадь жилья в РФ не должна быть меньше 18 кв. м., такие студии не имеют статуса жилья. Несмотря на это, люди часто используют их для временного проживания или в качестве помещений под бизнес. Помимо апартаментов с минимальной площадью 4,8 квадратов, в Даниловском также продают студии на 6,2 кв. м. стоимостью 3,47 млн руб., а также на 7,4 кв. м. и 8,2 кв. м. Раньше покупателям предлагали мини-апартаменты на 8,8 кв. м.

По словам экспертов, на рынке есть тенденция к сокращению площади студий и квартир на «первичке». Покупатели заинтересованы в том, чтобы приобретать такую недвижимость для проживания на какое-то время или сдачи в аренду приезжим. Также апартаменты берут в качестве начального варианта. Таким способом люди хотят закрепиться в столице и при этом не переплачивать за аренду. Многие приобретают «минималку» в ипотеку с целью быстро погасить долг и в дальнейшем взять более просторную квартиру.

 Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!