image
Общество
784

В правительстве Вологодской области прошел экзамен на знание Гимна России

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Вслед за диктантом по русскому языку, который областные чиновники писали по инициативе и под руководством замгубернатора по внутренней политике Евгения Тютюкова, вологодские чиновники, как информирует сообщество Вконтакте «Типичная Вологда», сдали зачет на знание Гимна России.

 

Того самого, слова к которому написали Эль-Регистан и Сергей Михалков – причем детский поэт аж несколько вариантов, первый – в молодости, последний – в глубокой старости.

 

Эти слова обитатели дома правительства на площади Дрыгина пели под музыку Александрова.

- К сожалению, далеко не все областные чиновники знают слова гимна, — выразил сожаление Евгений Тютюков. — Приходится работать не только над их грамотностью, но и над патриотизмом. Не может человек, не знающий гимна, называться патриотом России, а тем более работать в органах власти.

 


При этом в муниципалитетах сотрудники уже хором поют гимн, а кто-то даже повторяет текст перед сдачей. Что по сути верно, поскольку гимн своей страны люди, представляющие ее законно избранную власть, безусловно, должны знать наизусть.
 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» обыграл лидера МХЛ – ярославский «Локо»
Команда Константина Касаткина уступала сопернику по игре, но не по счету
20-02-2026 893 просмотра
«Северсталь» в Челябинске проиграла «Трактору»
Команда Андрея Козырева провалила первую половину матча и не смогла отыграться во второй
20-02-2026 478 просмотров
Вологодские «умные» остановки: инвентаризация завершается, подрядчику грозит суд
До конца февраля в городе завершат ревизию всех павильонов, работа которых вызывала нарекания
20-02-2026 1 812 просмотров