image
Общество
784

В правительстве Вологодской области прошел экзамен на знание Гимна России

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Вслед за диктантом по русскому языку, который областные чиновники писали по инициативе и под руководством замгубернатора по внутренней политике Евгения Тютюкова, вологодские чиновники, как информирует сообщество Вконтакте «Типичная Вологда», сдали зачет на знание Гимна России.

 

Того самого, слова к которому написали Эль-Регистан и Сергей Михалков – причем детский поэт аж несколько вариантов, первый – в молодости, последний – в глубокой старости.

 

Эти слова обитатели дома правительства на площади Дрыгина пели под музыку Александрова.

- К сожалению, далеко не все областные чиновники знают слова гимна, — выразил сожаление Евгений Тютюков. — Приходится работать не только над их грамотностью, но и над патриотизмом. Не может человек, не знающий гимна, называться патриотом России, а тем более работать в органах власти.

 


При этом в муниципалитетах сотрудники уже хором поют гимн, а кто-то даже повторяет текст перед сдачей. Что по сути верно, поскольку гимн своей страны люди, представляющие ее законно избранную власть, безусловно, должны знать наизусть.
 

Главные новости Вологды за неделю
В заключительном матче группы «А» Кубка имени Берлина вологодская «Чеваката» победила хозяек площадки «Невинномысск» – 68:57
918 просмотров
Минздрав России будет определять медицинские организации для медосвидетельствования граждан Таджикистана перед их въездом в Россию для трудовой деятельности, в том числе в рамках организованного набора
1 073 просмотра
Накануне глава СПЧ Валерий Фадеев выступил на презентации инклюзивного проекта «Everland» для людей с инвалидностью и работодателей
1 023 просмотра