image
Общество
698

В РПЦ утверждают, что совсем не против абортов

Представители РПЦ еще раз объяснили позицию своего института в отношении абортов. Полного запрета на совершение данной процедуры не имеется. Представитель, который отвечает за общение со СМИ сказал, буквально, следующее:

"Мы не требуем, мы не занимаем такую позицию официально. Мы за более мягкую и гибкую позицию занимаем в данном случае: требуем вывести из фонда обязательного медицинского страхования", - отметил Владимир Лнгойда.

Ряд аналитиков поспешили сделать выводы и опубликовать их в сети, основываясь на данном комментарии. Они считают, что РПЦ не просто так пытается вывести аборты из системы ОМС. Не исключено, что подобная "денежная" сфера может заинтересовать предпринимателей. Свечным заводом сыт не будешь.

Также Лейгода ранее отмечал, что врачам необходимо разрешить отказывать пациенткам в проведении аборта по религиозным убеждениям.

 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра