Общество
2
421

В Санкт-Петербурге собрались поставить памятник бойцам ЧВК «Вагнер»

На своей странице в ВК глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что в Санкт-Петербурге собираются поставить монумент в честь «музыкантов».

«Если, конечно, администрация города и, конкретно, чиновники Комитета по градостроительству и архитектуре, в очередной раз, не подхватят аллергию на «музыкантов». Ситуация с негласным запретом на рекламу ЧВК «Вагнер» до сих пор находится в подвешенном состоянии», - комментирует Пригожин.

Предложение установить памятник поступило от Профсоюза военнослужащих СПБ и ЛО. Организация также планирует взять на себя все заботы о проекте памятника и расходы на его создание и установку, добавил бизнесмен.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Динамо» на выезде победило футбольный клуб «Коломна»
Матч продолжался более 100 минут. За это время команды на двоих наколотили друг другу восемь мячей
19-10-2025 2 375 просмотров
«Северсталь» в Хабаровске обыграла «Амур»
Чтобы выявить победителя, соперникам не хватило ни основного, ни добавленного времени. Зато в буллитной серии команды устроили настоящую голевую феерию. Ярче она получилась у череповчан
19-10-2025 919 просмотров