image
Общество
786

В шекснинских колониях выявлены нарушения прав осужденных

Надзорные мероприятия, проведенные в исправительных колониях №12 и 17 в Шексне, выявили нарушения законодательства. Об этом сообщает пресс-служба Вологодской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях региона.

В исправительных учреждениях были выявлены факты ненадлежащего ведения документации. Более того, работающих осужденных не обеспечивали средствами индивидуальной защиты, обезвреживающими средствами. Нарушался регламент, установленный для работы осужденными.

"По результатам проверок прокуратурой в адрес руководителей пенитенциарных учреждений внесены представления об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, на не соответствующие закону правовые акты администраций исправительных колоний принесено 5 протестов", - уточняет прокуратура

Контроль исполнения требований актов проводится надзорным ведомством.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева выбыла из розыгрыша Кубка Гагарина, проиграв серию нижегородскому «Торпедо» со счетом – 1:4, как и в двух предыдущих сезонах
1 комментарий 2 489 просмотров
Значимость этого события для отечественной промышленности трудно переоценить
855 просмотров
Открытие монумента планируется уже в июле, на День металлурга
5 комментариев 1 349 просмотров