image

В Сибири появятся новые города?

добрая новость
17:33
715 просмотров
Дарья Богданова

«Подготовить предложения, оформить их соответствующим образом и двигаться в этом направлении»,  – именно так отреагировал президент на инициативы министра обороны РФ Сергея Шойгу по развитию Сибири.

«Мы много раз говорили об этом, Сергей Кужугетович является активным сторонником, я бы сказал даже  – локомотивом этого проекта, надеюсь, что так  и будет…Дано соответствующее поручение и правительству Российской Федерации, и над этим работают соответствующие структуры наших академических институтов», – отметил Владимир Путин.

Сам Сергей Шойгу еще до этого отмечал, что в Сибири стоит построить несколько крупных городов, которые бы стали отраслевыми экономическими центрами. По его словам, цена вопроса приемлемая. Сергей Кужугетович назвал и ориентировочные сроки: новые города в регионе можно построить до 2030 года. Он отметил, что необходимые ресурсы на это есть.

Обратную связь ранее давал ОНФ. Его представители восприняли проект с оптимизмом. По их мнению, строительство в Сибири крупных городов даст дополнительный импульс для развития региона. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров