image
Общество
13 252

В Великом Устюге накануне раздавались звуки взрывов

Жители Великого Устюга накануне весь день слышали звуки взрывов. На реках района начались работы по подрыву льда для минимизации рисков возникновения заторов.

Наиболее сложная ситуация, традиционно, складывается именно в Великоустюгском районе. С учетом того, что лед начал таять весьма активно, было принято решение расчистить русло рек от ледяных "пробок" при помощи взрывчатки.

Стоит отметить, что в этом году паводок должен стать менее агрессивным, чем в прошлом. Этому способствуют и погодные условия, и проведенные дноуглубительные работы в руслах рек, и постоянный мониторинг ситуации с возможностью своевременного реагирования. 

Главные новости Вологды за неделю
В России владельцы автомобилей, которые были ввезены в страну из Казахстана, столкнулись с массовой рассылкой требований о доплате утилизационного сбора
2 294 просмотра
После удаления силиконовую грудь стоимостью около 180 тысяч рублей продают всего за 30 тысяч
1 736 просмотров