image
Общество
13 252

В Великом Устюге накануне раздавались звуки взрывов

Жители Великого Устюга накануне весь день слышали звуки взрывов. На реках района начались работы по подрыву льда для минимизации рисков возникновения заторов.

Наиболее сложная ситуация, традиционно, складывается именно в Великоустюгском районе. С учетом того, что лед начал таять весьма активно, было принято решение расчистить русло рек от ледяных "пробок" при помощи взрывчатки.

Стоит отметить, что в этом году паводок должен стать менее агрессивным, чем в прошлом. Этому способствуют и погодные условия, и проведенные дноуглубительные работы в руслах рек, и постоянный мониторинг ситуации с возможностью своевременного реагирования. 

Главные новости Вологды за неделю
Митрополит рассказал вологодским чиновникам, почему коррупция — это грех
Митрополит Вологодский и Кирилловский Савва провёл очередную встречу с государственными служащими в рамках просветительского проекта «Добрый час»
18-02-2026 1 441 просмотр
1 марта вологжане не смогут купить алкоголь
В Вологодской области на днях вступают в силу новые правила розничной продажи
18-02-2026 1 комментарий 434 просмотра
Недвижимость переводят на «цифровые адреса»
С 1 февраля 2026 года в России вступили в силу новые правила указания адресов в документах на объекты недвижимости
18-02-2026 819 просмотров