image
Общество
13 252

В Великом Устюге накануне раздавались звуки взрывов

Жители Великого Устюга накануне весь день слышали звуки взрывов. На реках района начались работы по подрыву льда для минимизации рисков возникновения заторов.

Наиболее сложная ситуация, традиционно, складывается именно в Великоустюгском районе. С учетом того, что лед начал таять весьма активно, было принято решение расчистить русло рек от ледяных "пробок" при помощи взрывчатки.

Стоит отметить, что в этом году паводок должен стать менее агрессивным, чем в прошлом. Этому способствуют и погодные условия, и проведенные дноуглубительные работы в руслах рек, и постоянный мониторинг ситуации с возможностью своевременного реагирования. 

Главные новости Вологды за неделю
Читатели портала Вологда-поиск предсказали победителей Формулы-1
McLaren, Mercedes и Red Bull были в ТОПе голосования, они и победили в чемпионате
08-12-2025 1 243 просмотра
Россиянин Сафонов впервые в сезоне вышел в «старте» ПСЖ, чем вызвал неадекватную реакцию украинского сокомандника
А тем временем российский голкипер провел отличный матч, не пропустил ни одного мяча и получил хорошую прессу
08-12-2025 1 756 просмотров
Алина Пеклецова в ТОП-8 общего зачета по итогам двух этапов Кубка России
В дистанционном зачете вологжанка и вовсе четвертая
08-12-2025 1 710 просмотров