image
Общество
13 252

В Великом Устюге накануне раздавались звуки взрывов

Жители Великого Устюга накануне весь день слышали звуки взрывов. На реках района начались работы по подрыву льда для минимизации рисков возникновения заторов.

Наиболее сложная ситуация, традиционно, складывается именно в Великоустюгском районе. С учетом того, что лед начал таять весьма активно, было принято решение расчистить русло рек от ледяных "пробок" при помощи взрывчатки.

Стоит отметить, что в этом году паводок должен стать менее агрессивным, чем в прошлом. Этому способствуют и погодные условия, и проведенные дноуглубительные работы в руслах рек, и постоянный мониторинг ситуации с возможностью своевременного реагирования. 

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 2 850 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров