Общество
13 252

В Великом Устюге накануне раздавались звуки взрывов

Жители Великого Устюга накануне весь день слышали звуки взрывов. На реках района начались работы по подрыву льда для минимизации рисков возникновения заторов.

Наиболее сложная ситуация, традиционно, складывается именно в Великоустюгском районе. С учетом того, что лед начал таять весьма активно, было принято решение расчистить русло рек от ледяных "пробок" при помощи взрывчатки.

Стоит отметить, что в этом году паводок должен стать менее агрессивным, чем в прошлом. Этому способствуют и погодные условия, и проведенные дноуглубительные работы в руслах рек, и постоянный мониторинг ситуации с возможностью своевременного реагирования. 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде жители новостройки на улице Возрождения добились выселения нежеланного соседа после полугодового конфликта
1 254 просмотра
Названы самые востребованные у молодёжи профессии на металлургических предприятиях региона
2 315 просмотров
В Тотемском районе вынесен приговор бывшему главе муниципального образования «Толшменское»
2 689 просмотров