image
Общество
3
1 070

Из-за непогоды в Великоустюгском округе появился грустный кот

тг администрация Великоустюгского округа
Фото: тг администрация Великоустюгского округа

В Великоустюгском округе появился грустный кот, сообщает администрация Великоустюгского округа. 

"Кота зовут Мурик, и похоже, он совсем не рад таким внезапным переменам в погоде: то ливень хлынет, то солнышко выглянет, то вдруг разразится гроза. Его грустный взгляд словно зеркально отражает унылое состояние дождливого неба", - говорится в сообщении. 

Но, судя по прогнозам, погода вскоре изменится: уже завтра обещают ясный солнечный денёк с приятной температурой около двадцати градусов тепла. Остается лишь ждать настоящего лета с его ярким солнцем и теплом.

Ранее "Вологда-Поиск" рассказывал, что дожди стали причиной переноса посевной и других сельскохозяйственных работ на полях Вологодчины. У теплой и малоснежной зимы оказались последствия. Ведь и таять нечему.

«Если снега мало или нет, объём талой воды резко сокращается, из-за чего водоёмы получат меньше воды, что приведёт к слабому или умеренному паводку. При этом уровень грунтовых вод может не восстановиться, что создаст проблемы для сельского хозяйства и водоснабжения летом. Паводок будет растянутым и менее интенсивным, без резкого пика. Возможны проблемы с регулированием водохранилищ, если их наполнение будет происходить несвоевременно. Однако локальные подтопления не исключены при сочетании таких факторов, как быстрое таяние остаточного снега, дождей и отсутствие промерзшего грунта», - объясняли специалисты Фобос.

Комментарии
И мы его понимаем)))
Главные новости Вологды за неделю
Все останется так же, как было и раньше
1 519 просмотров
Зеленый — работай спокойно, красный — прощай, лицензия
1 034 просмотра