image

В Вологде хотят взять кредит на ремонт аэропорта

Общество
14:48
707 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: страница губернатора в соцсетях
Фото: страница губернатора в соцсетях

Состоялось заседание Правительственной комиссии Российской Федерации. О главных темах заседания рассказал губернатор области Олег Кувшинников. На обсуждение был вынесен ряд вопросов, в том числе касающихся и Вологодской области.

Одна из них - ремонт аэропорта в областной столице.

«Мы направили в Правительство РФ документы ещё по двум объектам. Это аэропорт в Вологде и улица Мира в Череповце. Поручил нашим депутатам Государственной думы взять на контроль выделение дополнительных средств. Для областной столицы важна обновлённая воздушная гавань, а череповецкая улицы из-за большой нагрузки требует расширения», - сообщается на странице губернатора в соцсетях.

Также в России планируется запуск программы по ремонту школ, которую Вологодский губернатор полностью поддерживает и планирует в ближайшее время направить Правительству список школ области, нуждающихся в ремонте.

На заседании обсуждались и проблемы расселения жителей из аварийных домов. В следующий этап программы планируется включить дома, признанные аварийными на 1 января 2021 года. В одной только Вологодской области таких домов более 800, а проживают в них 8300 человек.