image
Общество
1
1 682

В Вологде ищут уникального чиновника для подготовки празднования 880-летия города

В Вологде ищут уникального чиновника для руководства АНО, которое будет заниматься подготовкой к празднованию 880-летия города. Соответствующая вакансия появилась на официальном сайте городской администрации.

Как отметил мэр Сергей Воропанов, в городе появится новая организация - городской проектный центр "Вологда". 

"Мы изучили опыт других городов, где проходили большие юбилеи, и во многих  была создана отдельная организация для координации работы всех уровней власти, общественников, заинтересованных жителей. Но мы дополним этот функционал. Новая команда будет вести также проектную работу по важным для города направлениям", - отметил градоначальник.

Заявки на замещение должности руководителя городского проектного центра принимаются с 3 по 14 апреля по адресу: ул. Козленская, д. 6, каб. 116. Согласно опубликованным данным, соискатели должны быть гражданами РФ, иметь высшее экономическое, юридическое или гуманитарное образование, работать на руководящей должности не менее пяти лет, иметь опыт организации работы юридического лица, опыт взаимодействия с государственными, общественными и профессионально-общественными структурами и другие навыки.

Конкурс пройдет в два этапа. Сам 880-летний юбилей Вологда отпразднует в 2027 году.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр