image
Общество
2
412

В Вологде наградили мужчину, спасшего школьницу от педофила

В конце октября в информационном пространстве Вологды активно обсуждали нападение на 10-летнюю девочку. Школьницу едва не изнасиловал судимый 57-летний мужчина.

Избежать трагедии удалось лишь по удачному стечению обстоятельств: случайный прохожий заметил извращенца и оттащил его от ребенка. О случившемся мужчина дома рассказал дочери, которая опубликовала пост в соцсетях. А один из одноклассников девушки написал в комментариях, что видел похожего по описанию мужчину на одной из улиц. Благодаря этому сотрудники полиции быстро вычислили рецидивиста и задержали. Однако позже стало известно, что он не стал дожидаться разбирательств и покончил с собой.

Внимательного вологжанина, предотвратившего преступление, наградили благодарственным письмом от УМВД и памятным подарком. Также были отмечены его дочь Алина и одноклассник девушки, благодаря которым удалось поймать педофила.

Комментарии
молодец!
Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошли гастроли Малого драматического театра
2 009 просмотров
Спрос на кольца с муассанитом вырос на 57%
1 950 просмотров
Экс-замы мэра Вологды и два сотрудника МУПа признаны судом виноватыми в растрате в особо крупном размере
1 814 просмотров