image
Общество
2
412

В Вологде наградили мужчину, спасшего школьницу от педофила

В конце октября в информационном пространстве Вологды активно обсуждали нападение на 10-летнюю девочку. Школьницу едва не изнасиловал судимый 57-летний мужчина.

Избежать трагедии удалось лишь по удачному стечению обстоятельств: случайный прохожий заметил извращенца и оттащил его от ребенка. О случившемся мужчина дома рассказал дочери, которая опубликовала пост в соцсетях. А один из одноклассников девушки написал в комментариях, что видел похожего по описанию мужчину на одной из улиц. Благодаря этому сотрудники полиции быстро вычислили рецидивиста и задержали. Однако позже стало известно, что он не стал дожидаться разбирательств и покончил с собой.

Внимательного вологжанина, предотвратившего преступление, наградили благодарственным письмом от УМВД и памятным подарком. Также были отмечены его дочь Алина и одноклассник девушки, благодаря которым удалось поймать педофила.

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров