В Вологде следователи разберутся, почему в школе, где ученик угрожает одноклассникам и учителю, не принимают мер (ВИДЕО)

Общество
11:03
5 822 просмотра
Елена Иванова

Следственный отдел по городу Вологде СК РФ по Вологодской области проводит доследственная проверку размещенной в СМИ информации о бездействии администрации образовательного учреждения, в котором учащийся дерется, оскорбляет школьников и учителей, а также угрожает им насилием. После проверки будет дана юридическая оценка действиям (бездействию) должностных лиц школы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

 

По сообщениям СМИ, учащийся второго класса вологодской школы N3 во время урока угрожал однокласснику и учительнице. Со слов родителей, на которые ссылаются средства массовой информации, в частности ИА Newsvo, ученик часто дерется, оскорбляет детей и взрослых. На записи с видекамеры, которая было размещена в классе по общему решению родителей, видно, как неадекватно ведет себя ученик в кадетской форме, крушит мебель, сжимает кулаки и угрожает учительнице словами: «Я вам голову сломаю!».

 

Отмечается бездеятельность руководства учебного заведения, не реагировавшего на  жалобы детей и родителей.

 

Как сообщается, мальчик является внуком одного из депутатов областного ЗСО, и именно этот факт мешает школе навести порядок и принять адекватные меры в возникшей ситуации.