Общество
1
1 087

В Вологодской области готовятся к приему беженцев из Донецка и Луганска

Вологодская область должна быть готова к приему беженцев из ЛНР и ДНР. Об этом заявил сегодня губернатор Олег Кувшинников.

Штаб по приему граждан должен приступить к работе сегодня же.

«Заместителю губернатора Виктору Рябишину и заместителю губернатора Ларисе Каманиной поручаю создать оперативный штаб по приёму граждан, вынужденно покинувших своё место жительства. Мы подготовили письмо в МЧС с сообщением о готовности принять у себя вынужденных переселенцев из ЛНР и ДНР», - заявил Олег Кувшинников.

Также Каманиной поручено сформировать резерв психологов и педагогов, которые при необходимости начнут работу с детьми, приехавшими из Донецка и Луганска.

Напомним, в последние дни ситуация в ДНР и ЛНР серьезно обострилась. В СМИ появляются сообщения об обстрелах. Тысячи жителей были вынуждены покинуть свои дома, большей частью это дети, женщины и пенсионеры.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Спасатели областной столицы наращивают лед для купелей
Специалисты Аварийно-спасательной службы рассказали, как создать безопасную прорубь и правильно окунуться
16-01-2026 1 436 просмотров
«На изи»: Наталия Шевченко выиграл спринт на Кубке России в Ярославской области
Как показалось, победа далась ей достаточно легко, благодаря хорошим физическим кондициям и ошибкам соперниц
16-01-2026 1 030 просмотров
Страсти-мордасти: россияне выбрали самых привлекательных иностранцев
Совместное исследование сервисов Twinby и Onlinetours приоткрывает завесу над тем, кто и как влюбляется в отпуске
16-01-2026 1 413 просмотров