image

В Вологодской области мобильные бригады помогают пенсионерам и инвалидам

Общество
19:23
697 просмотров
Екатерина Боженович

В Вологодской области жители сельских территорий могут воспользоваться услугами мобильных бригад. Они сформированы для оказания помощи гражданам с инвалидностью, а также маломобильным пенсионерам. В 2020 году мобильные бригады более пяти тысяч раз выехали к жителям региона. Об этом сообщает Департамент социальной защиты населения Вологодской области.

«Чтобы сделать получение  услуг доступнее и оперативнее жителями сел, в отдаленных населенных пунктах области на базе комплексных центров социального обслуживания населения работают мобильные бригады. Благодаря им только за прошлый год более 40 тысяч жителей сел региона смогли воспользоваться услугами профильных специалистов без обращения в районные центры. Получить помощь в виде срочных социальных услуг, а также помощь в уборке помещений, доставки воды, дров, продуктов и предметов первой необходимости, доставки лекарственных средств», - рассказал глава ведомства.

В регионе успешно реализуется национальные проект "Демография". Мобильные бригады помогают маломобильным гражданам и пенсионерам добираться до медицинских учреждений для прохождения диспансеризации, а также исследований. В 2021 году подобная работа продолжится. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров