Общество
1
2 753

В Вологодской области поддержат малый бизнес

В Вологодской области будет оказана дополнительная поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства. Особое внимание уделят бизнесу, работающему в сфере торговли и общественного питания. Об этом заявил Губернатор региона Олег Кувшинников в интервью.

Сейчас оперативно формируется платформа, благодаря которой компании смогут перейти в онлайн работу. "На вынос" смогут осуществлять деятельность и магазины, реализующие промышленную группу товаров, и кафе, и рестораны.

Также глава региона подчеркнул, что поддерживает решение Владимира Путина о продлении нерабочих дней до 30 апреля. Более того, планируется что из-за увеличения случаев выявления коронавирусной инфекции на территории Череповца, будут усилен карантин. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров