image
Общество
1 071

В Вологодской области с нового года на 8,6% повысят МРОТ

Об этом на традиционном оперативном совещании заявил губернатор региона Олег Кувшинников.

По словам главы Вологодской области, специалисты подсчитали, что в 2021 году уровень инфляции в стране превысит ожидаемый в два раза и составит 8%. В связи с этим президент страны поручил увеличить размер минимального размера оплаты труда на 8,6%. Соответствующий нормативно-правовой акт скоро будет рассмотрен на федеральном уровне. В итоге с 1 января МРОТ с учетом индексации составит 13890 рублей.

 

Главные новости Вологды за неделю
Полицейские всего за месяц сорвали махинации мошенников на четверть миллиарда рублей
​В ноябре российские стражи порядка предотвратили масштабные финансовые преступления, сообщив о крупных успехах в противодействии мошенникам.
03-12-2025 1 027 просмотров
Смертельный контрафакт: глава СК России начал борьбу в Вологде
​Руководитель российского Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести расследование фактов распространения фальсифицированной продукции на территории Вологодской области.
03-12-2025 1 комментарий 2 543 просмотра
Как спасти вологодскую плитку от разрушения: рецепт мэра Сергея Жестянникова
​Градоначальник Вологды Сергей Жестянников осмотрел плитку на улицах Пушкина и площади Бабушкина, выявив схожие проблемы с ситуацией на площади Дрыгина, где плитку повредила неправильная зимняя уборка.
03-12-2025 2 623 просмотра