image
Общество
838

В Вологодской области школьникам помогут с компьютерами

Дети из малообеспеченных и многодетных семей вологодской области могут получить компьютеры для осуществления дистанционного обучения. Проект запустили активисты партии "Единая Россия". Об этом сообщает пресс-центр Заксобрания региона.

Первые недели обучения вне школ показало, что существуют проблемы обеспеченности техническими средствами. Наиболее актуален данный вопрос для семей, в которых несколько ребятишек-учеников. Передача компьютеров будет производится поэтапно. В приоритете ребята, которые в этом году должны будут сдавать экзамены. Это выпускники 9-х и 11-х классов. 

В общей сложности на территории Вологодской области установлена потребность в техническом оснащении 4 533 семей. Списки формируются на базе учебных заведений. С закупками компьютеров готовы помочь и предприниматели региона.  

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Спасатели помогли хозяевам достать собаку из погреба
На Крайнем переулке обычный прогулочный день едва не закончился трагедией для домашнего питомца
15-12-2025 1 264 просмотра
Вологде присвоено звание новогодней столицы России на 2027 год
По решению Министерства культуры Российской Федерации город Вологда удостоен почетного звания «Новогодняя столица России 2027 года»
15-12-2025 1 715 просмотров
Бумажные квитанции за капремонт с 2026 года станут платными
Стоимость бумаги, печати и рассылки физических квитанций постоянно растет, и фонд несет миллионные расходы на их обслуживание
15-12-2025 2 453 просмотра