Общество
838

В Вологодской области школьникам помогут с компьютерами

Дети из малообеспеченных и многодетных семей вологодской области могут получить компьютеры для осуществления дистанционного обучения. Проект запустили активисты партии "Единая Россия". Об этом сообщает пресс-центр Заксобрания региона.

Первые недели обучения вне школ показало, что существуют проблемы обеспеченности техническими средствами. Наиболее актуален данный вопрос для семей, в которых несколько ребятишек-учеников. Передача компьютеров будет производится поэтапно. В приоритете ребята, которые в этом году должны будут сдавать экзамены. Это выпускники 9-х и 11-х классов. 

В общей сложности на территории Вологодской области установлена потребность в техническом оснащении 4 533 семей. Списки формируются на базе учебных заведений. С закупками компьютеров готовы помочь и предприниматели региона.  

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Среди наших читателей много действительно творческих людей, и они хотели бы представить публике собственные произведения, но не знают, как это сделать
1 комментарий 917 просмотров
Политтехнологи обсуждают в СМИ и соцсетях, что такое «региональная стратегия развития сегодня».
2 064 просмотра
Китайское издание – о том, как в Великобритании разжигают «военную лихорадку», и как реагируют на это обычные жители страны.
1 255 просмотров