image
Общество
3
1 709

В Вологодской области установили памятник Юрию Лужкову

В Великом Устюге, на въезде на Вотчину Деда Мороза появился новый памятник – точнее скульптурная группа, установленная по инициативе почетных граждан района Виктора Чучина и Владимира Кадомкина.

Скульптурная композиция состоит из памятника Юрию Лужкову, который продвинул и можно сказать стал «отцом» проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза».

Также запечатлена в скульптуре  Людмила Швецова, которая была куратором проекта, и в эту компанию попал  основатель филиала Московского зоопарка в Великом Устюге - Владимир Спицын и мальчик, который символизирует радостных посетителей вотчины, сообщает группа «Великий Устюг Инфо».

Отметим, что ранее планировалось установить этот арт-объект ближе к центру Великого Устюга, но инициатива не была поддержана.

Главные новости Вологды за неделю
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров
Алина Пеклецова настолько крутая, что тренируется прямо во время прохождения официальных гонок
А бороться за победу вологжанка планирует в воскресенье, 21 декабря
20-12-2025 1 801 просмотр
Наталия Шевченко вдвое ухудшила свой результат в пасьюте
Но сохранила лидерство в Кубке Содружества
20-12-2025 958 просмотров