image
Общество
822

В Вологодской области увеличат число дней с запретом на продажу алкоголя

Число дней, когда действует запрет на продажу алкоголя, будет увеличено в Вологодской области. Норму утвердили сегодня, 18 апреля, на очередной сессии депутаты Законодательного собрания региона. Сейчас крепкие напитки запрещено продавать в Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня) и День знаний (1 сентября).

Как пояснили в пресс-службе ЗСО, поправки касаются именно начала учебного года. Ранее действовала норма о том, что если День знаний выпадает на воскресенье, то алкоголь нельзя продавать в следующий за ним рабочий день. Однако в 2018 году 1 сентября будет субботой, поэтому депутаты внесли еще одну поправку: в этом случае 3-го числа, когда начинаются занятия, торговля спиртным также будет запрещена.

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра