image
Общество
822

В Вологодской области увеличат число дней с запретом на продажу алкоголя

Число дней, когда действует запрет на продажу алкоголя, будет увеличено в Вологодской области. Норму утвердили сегодня, 18 апреля, на очередной сессии депутаты Законодательного собрания региона. Сейчас крепкие напитки запрещено продавать в Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня) и День знаний (1 сентября).

Как пояснили в пресс-службе ЗСО, поправки касаются именно начала учебного года. Ранее действовала норма о том, что если День знаний выпадает на воскресенье, то алкоголь нельзя продавать в следующий за ним рабочий день. Однако в 2018 году 1 сентября будет субботой, поэтому депутаты внесли еще одну поправку: в этом случае 3-го числа, когда начинаются занятия, торговля спиртным также будет запрещена.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров