image
Общество
393

В Вытегорском районе отметят 73-летие окончания Оштинской обороны

В селе Ошта Вытегорского района в субботу, 17 июня, пройдет митинг в честь годовщины окончания Оштинской обороны, сообщает вологодский молодежный портал UpInfo. С 1941 по 1944 годы в окрестностях села находился передний край фронта Красной Армии, которая сдерживала наступление финских войск на Ленинград.

Торжественный митинг состоится у мемориала «Скорбящая мать», также в этот день пройдет отпевание 32 воинов, чьи останки были найдены Вологодским объединением поисковиков. После церемонии жители Ошты увидят военно-историческую реконструкцию обороны с участием исторических клубов Вологды, Череповца, Петрозаводска и других городов Северо-Запада России.

Главные новости Вологды за неделю
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров
Хоккеисты «Северстали» феерят на Кубке Первого канала
Данил Аймурзин забивает за сборную России, Александр Скоренов – за белорусов
13-12-2025 2 039 просмотров