Вандалы уничтожили спортивную площадку в Вологде

Общество
14:39
2 520 просмотров
Елена Иванова
Фото Татьяна Рубцова
Фото Татьяна Рубцова

Печальное событие произошло на Конева, 26а – какие-то придурки, другого слова не подберешь, разнесли спортивную площадку. На фото видно, что ничего целого не осталось. А площадка там и в самом деле была «крутая», по отзывам местных жителей.

«Вот такая красота, загадили, разорвали, сломали !!!Что за дети пошли, такая отличная площадка была ( темничные столы, баскетбольные сетки, тренажеры, скамейки, все закрывалось) примите пожалуйста меры, уже невозможно не видеть не слышать вечерние посиделки за пивом !!!Конева 26а», – не жалобу, а крик души опубликовала в городском паблике Татьяна Рубцова (авторские знаки препинания и орфография сохранены).

К обсуждению происшествия активно подключились жители Вологды. Валентина Николаевна считает, что вандалов следует заставлять восстанавливать разрушенное. Дикарей нужно воспитывать, постоянно, тогда они привыкнут к порядку. Параллельно — и штрафовать,и заставлять восстанавливать, только так им дойдет, может...

 

Марина Попова уверена, что только штрафы и работа полиции наведут порядок. «Но, к сожалению полиция не будет искать виновных и штрафовать некого», - добавляет вологжанка.

 

Ольга Лебедева винит родителей: «Вот такие сейчас детки !!А слова им не скажи, их мамочки аж кидаются на людей, если ребёночку замечание сделать.Неважно, что ребёночек с пивом, матом и сигаретами не расстается..((»

 

Валерий Осокин пишет, что причина в том, что «нет ответственных за содержание и эксплуатацию этих площадок. Они сейчас в каждом районе строятся, деньги вкладываются (читай-отмываются). А что потом? А потом всё брошено и никому нет дела что там творится. Хозяина НЕТ!».

 

В комментариях под новостью есть и такой: «Принято в работу. Направлено в структурное подразделение администрации города Вологды».

Главные новости Вологды за неделю