image
Общество
700

Весенний паводок в Вологде может подтопить почти 250 домов

В Вологде начинается подготовка к возможным ЧС, связанным с поднятием уровня воды в водоемах. Составлена карта, на которой обозначены наиболее опасные участки. Мониторинг состояния реки планируется проводить в круглосуточном режиме.

По каждому участку уже разработан план действий. С начала календарной весны планируется начать прочистку ливневки, а также водоотводящих каналов на территории садоводств и дач. 



Для работы в условиях паводка уже подготовлены более 200 человек и порядка 860 единиц специализированной техники. 

Главные новости Вологды за неделю
Минздрав России будет определять медицинские организации для медосвидетельствования граждан Таджикистана перед их въездом в Россию для трудовой деятельности, в том числе в рамках организованного набора
1 073 просмотра
Накануне глава СПЧ Валерий Фадеев выступил на презентации инклюзивного проекта «Everland» для людей с инвалидностью и работодателей
1 023 просмотра