image

Владелица кофейни выгнала бойца СВО, и теперь ей грозит до 5 лет лишения свободы

Общество
14:46
1 314 просмотров
Елена Иванова
фото Mash
фото Mash

Вряд ли владелица кофейни в Люберцах Алена Полякевич ожидала, что на нее когда-нибудь обрушится такая всероссийская «слава». Правда, с сильно отрицательным значением. После того, как Алена выгнала бойца СВО из своего заведения, ей шлют проклятия со всей страны. Кроме того, ей теперь грозит до пяти лет лишения свободы по статье 282 УК РФ.

 

На прошлой неделе молодая женщина в своем заведении отказалась обслуживать военнослужащего и публично оскорбила его, а вместе с ним ВС РФ и Россию в соцсети Х.

«Выгоняю бойцов СВО бесплатно, без регистрации и смс», — написала она, объяснив, что мужчина вел себя неадекватно и оскорблял бариста.

Полякевич писала и другие посты, где сравнила военнослужащих РФ с бомжами, а Россию назвала «фашистской страной». Потом, видно, одумалась или кто подсказал, и владелица кофейни свои высказывания удалила. Но, как говорится, было поздно.

 

Женщина уже понесла первое серьезное наказание – штраф на 45 тысяч рублей. После этого покупатели стали бойкотировать ее заведение и писать негативные отзывы. Потом в кофейню пришли с проверкой, и владелица ее закрыла.

 

Но похоже, и это еще не финал. В настоящий момент против Полякевич СК России возбудил уголовное дело. Ей грозит до пяти лет лишения свободы за унижение человеческого достоинства в отношении участников СВО. Сейчас ее проверяют на финансирование ВСУ.

Главные новости Вологды за неделю