image
Общество
1
707

Владимир Путин приказал снизить ставку по льготной ипотеке

Владимир Путин выступил во время проведения заседания в рамках Петербургского международного экономического форума. Президент России затронул многие темы, которые беспокоили граждан.

Одной из сфер, про которую говорил Владимир Путин, стала доступность жилья. Из-за сложной экономической ситуации в начале года Центробанку пришлось увеличить ключевую ставку. Сейчас же регулятор начал снижение показателя. Все это отразилось и на рынке недвижимости, и на ипотечных программах.

"Центральный Банк опускает ключевую ставку. В этой связи считаю возможным еще раз снизить ставку по льготной ипотеке, теперь до семи процентов", — сказал президент.

Глава государства отметил, что условия предоставления льготной ипотеки останутся прежними, как и лимиты стоимости недвижимости.Напомним, что на прошлой неделе Центробанк снизил ключевую ставку до 9,5%.

Главные новости Вологды за неделю
Объявлена новая волна военных сборов резервистов в 2026 году
​Глава государства Владимир Путин утвердил распоряжение о проведении в 2026 году военных сборов для россиян, числящихся в резерве вооруженных сил.
09-12-2025 2 151 просмотр
Судебные приставы Вологодской области дарят зимние радости: акция «В Новый год без долгов»
​Акция «В Новый год без долгов» стартует в разгар предновогодней суеты, когда у вас масса дел и забот, — самое время вспомнить о невыполненных обязательствах и погасить имеющиеся задолженности!
09-12-2025 2 694 просмотра
«Алмаз» в Верхней Пышме уступил местному МХК «Авто»
Команда Константина Касаткина завершила выездную серию не в свою пользу, проиграв три матча из четырех
08-12-2025 1 325 просмотров