image
Общество
1
930

Владимиру Путину рассказали об угрозе вымирания населения России

Накануне прошла встреча Путина и лидеров партий, которые прошли в Госдуму нового созыва.

В частности там присутствовал Геннадий Зюганов, бессменный лидер КПРФ, который решил раскрыть глаза президента на проблему вымирания россиян.

Как пояснил телеканал RT,  Зюганов сказал, что с 1991 года население уменьшилось на 50 миллионов русских, которые являются градообразующим народом и его исчезновение приведет к печальным последствиям для государства.

Кроме того 25 миллионов человек было потеряно при искусственном изменении границ между республиками в составе СССР, а еще 20 миллионов с тех времен вымерло, заявил опечаленный Зюганов.

Еще раз Геннадий Андреевич отметил, что области вымирают именно те, где в основном проживает русское население, и это грозит вырасти в серьёзный демографический кризис.

Поэтому КПРФ  продвигает программу улучшения демографии и решения обозначенных проблем, на что Путин ответил, что программу надо разработать, особенно в области демографии:

«Демографическая программа, конечно, будем вместе с вами работать над тем, чтобы она была целенаправленной, эффективной и приносила бы должный результат» - сказал Путин в ответ на мощный, но эмоциональный посыл Зюганова, рассказывает РИА «Новости».  

Комментарии
Ю
пока составляют программу еще вымрет треть населения
Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
866 просмотров
На эту тему высказался Антон Горелкин - первый зампред IT-комитета Госдумы
1 789 просмотров
Что-то подзатянулась безвыгрышная серия вологодского «Динамо» в матчах футбольной Второй лиги Б. Предыдущая победа значится аж 5 июля, когда вологжане дома разгромили красноярский «Енисей-2» – 4:0
2 763 просмотра