image

Вологда оказалась в середине рейтинга по уровню ввода жилья

Общество
08:14
683 просмотра
Екатерина Боженович

Вологда оказалась в середине рейтинга по вводу нового жилья в эксплуатацию. Соответствующий список был составлен специалистами РИА "Новости" после детального анализа информации, находящейся в открытых источниках.

При ранжировании использовалась информация об объеме ввода жилья в 2020 году. Определяли, сколько квадратных метров введено на человека. Также учитывался общий объем ввода жилья в прошлом году и обеспеченность населения жильем.

Лидером рейтинга стал Краснодар. В городе на каждого жителя введено 1,82 кв.м. нового жилья. Средняя обеспеченность граждан недвижимостью составляет 38,7 кв. метров на каждого. На втором месте Калининград. В прошлом году введено 1,37 кв.м. на каждого, общая обеспеченность составляет 33,3 кв.м. Третье место у Севастополя. В прошлом году введено 1,34 кв.м на каждого жителя. Общая обеспеченность жильем 28,3 кв.м.

Вологда расположилась на 49 месте. В среднем на каждого жителя города введено 0,53 кв.м. Общая обеспеченность жильем составляет 28,8 кв.м. Объем ввода жилья составил 169,3 тыс. кв.м.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю