Вологодская кошка Муся прошла ветконтроль для выезда в Сербию
Специалисты Северо-Западного управления Россельхознадзора в августе подготовили документы для выезда в Сербию кошки Муси из Вологодской области. Владельцы животного отправились за рубеж, решили взять его с собой, а для этого питомцу необходимо было пройти ветеринарный осмотр.
«Убедившись в удовлетворительном состоянии здоровья животного и соответствии документов всем необходимым международным требованиям, должностные лица Управления Россельхознадзора оформили ветеринарный сертификат. В сопровождении сертификата, выданного ведомством, кошка по кличке Муся отправилась в Сербию», - отметили в ведомстве.
Всего с начала года ветеринарные сертификаты для выезда за границу получили 46 собак и кошек из Вологодской области. Чаще всего вологжане вывозят домашних животных в Турцию. Среди других направлений - Абхазия, Болгария, Вьетнам, Германия, Грузия, Марокко, Португалия, Сербия, Таиланд, Узбекистан, Финляндия и Франция.
Ранее «Вологда-поиск» сообщал, что клички Барсик, Муся и Пушок остаются самыми популярными среди московских котов и кошек.
Комментарии