image
Общество
2 458

Вологодская область отправит бойцам СВО три автомобиля УАЗ

Фото: Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Вологодская область передаст военным три автомобиля УАЗ общей стоимостью более 1,5 млн рублей. Машины уже подготовили к отправке и включили в очередную партию гуманитарной помощи, сообщили в правительстве региона.

Транспорт в ближайшее время направят в воинские подразделения. Автомобили нужны для выполнения текущих задач. Помимо машин, Вологодчина регулярно отправляет военнослужащим технику, оборудование и снаряжение. Такие грузы формируют каждую неделю.

Потребность подразделений определяют по заявкам. Их принимают по принципу «одного окна», при этом обращение должно быть подписано командиром воинской части.

С начала специальной военной операции на гуманитарную помощь и социальные выплаты в регионе направили более 12,5 млрд рублей.

Для военнослужащих и их семей продолжают действовать меры поддержки. Всего в Вологодской области предусмотрено 45 таких мер. Ими могут воспользоваться мобилизованные, военнослужащие по контракту, добровольцы и сотрудники ЧВК.

Главные новости Вологды за неделю
Проект такого приказа Минобрнауки РФ вынесен на общественное обсуждение – до 25 августа
2 437 просмотров
В Госдуме сообщили сразу о двух новых инициативах, касающихся пожилых людей
1 963 просмотра