image
Политика
2 217

«Military Watch Magazine»: «Россия объединит танки и беспилотники»

«Military Watch Magazine»: «Россия объединит танки и беспилотники»

Американское издание – о том, что Россия меняет саму концепцию ведения «танковой войны» и наращивает возможности боевой техники.

Что пишут:

«Россия оценивает целесообразность интеграции беспилотных летательных аппаратов с видом от первого лица (FPV) на свои основные боевые танки.

Как заявил Дмитрий Кузякин, главный конструктор «Центра комплексных беспилотных решений», новая концепция позволит экипажам танков запускать FPV-дроны на значительные расстояния для разведывательных и ударных миссий, не покидая своих машин и на ходу. 

Российская оборонная промышленность уже доказала свою способность интегрировать широкий спектр новых систем в свои боевые машины, которые обладают гораздо большей степенью автоматизации, чем западные танки. 

Ожидается, что такое оснащение существенно расширит возможности танковых подразделений по обнаружению и поражению целей за пределами прямой видимости, а также позволит экипажу сохранить защиту, обеспечиваемую бронированной машиной. 

С начала полномасштабных боевых действий на украинском фронте FPV-дроны стали важным оружием, способным поражать не только танки, но и другую технику, и за гораздо меньшую стоимость, чем обычные управляемые ракеты. 

Предлагаемая интеграция FPV-беспилотников с танками представляет собой дальнейшее развитие российской модели ведения боевых действий. В её рамках танк мог бы служить одновременно и мобильной пусковой платформой, и командным узлом для беспилотных летательных аппаратов».

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме заявляют: необходимо избавить жильцов от произвола застройщиков и аффилированных с ними «управляшек»
2 комментария 2 186 просмотров
В СМИ и сетях обсуждают введение в оборот цифрового рубля.
1 комментарий 2 098 просмотров
Сегодня, 6 сентября, вступает в силу приказ ФАС России, напрямую касающийся цен на пассажирские железнодорожные перевозки.
2 301 просмотр