image

Вологодская область побила исторический максимум по производству молока

Общество
10:20
1 196 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: со страницы Олега Кувшинникова
Фото: со страницы Олега Кувшинникова

Хорошими новостями от вологодских аграриев поделился губернатор. Впервые за почти 30 лет объем молока, производимого в хозяйствах региона, превысил 590 тысяч тонн в год.

«Побит исторический максимум производства молока на Вологодчине. Впервые за 28 лет объем молока в хозяйствах превысил 590 тысяч тонн в год. В среднем на одну фуражную корову продуктивность составила более 8000 кг. Несмотря на все трудности, наши аграрии не только не допустили снижения объемов, но и повысили показатели», - рассказал Олег Кувшинников.

Губернатор напомнил, что в прошлом году сельскохозяйственная отрасль региона получила существенную помощь из регионального и федерального бюджетов, и пообещал и дальше поддерживать вологодских производителей.

«Вологодчина обладает всеми необходимыми ресурсами для молочного животноводства. Совершенствуем наши фермы и комплексы, оснащаем их современным оборудованием. Продовольственная безопасность в регионе – наш приоритет. Идем к новым рекордам!», - поделился целями на ближайшее будущее Олег Кувшинников.

Главные новости Вологды за неделю