image
Общество
13
43 016

Вологодская область продолжает вымирать

Специалисты Вологдастата подсчитали, что по итогам 2022 года смертность в регионе вновь превысила рождаемость. Так, в прошлом году в Вологодской области умерли 16451 человек, а родились 9263 ребенка. Такие цифры представлены в докладе «Социально-экономическое положение Вологодской области».

Статисты также выяснили, что в регионе за прошлый год было заключено 7283 брака, что почти на тысячу больше, чем в 2021 году. Это объясняется также тем, что осенью количество браков резко возросло на фоне частичной мобилизации.

Что по разводам? Расторгли брак 5109 вологодских пар. По сравнению с 2021 годом этот показатель также вырос.

В 2022 году в области также вновь наблюдалась миграционная убыль: количество покинувших регион оказалось на 2,5 тысяч больше числа приехавших: в область прибыли 9221 человек, а выбыли - 11750 человек.

Главные новости Вологды за неделю
Время подтверждать свои амбиции. Превью матча «Динамо» - «Спартак-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «бело-голубые» должны обыгрывать «красно-белых»
26-04-2025 2 267 просмотров
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров