image
Общество
1
1 279

Вологодская область стала лидером России по равенству полов

Государственный университет управления вычислил индекс гендерного неравенства во всех регионах России. В ходе исследования выяснилось, что в Вологодская область – это лидер страны по равенству в отношениях между мужчинами и женщинами.

Индекс гендерного неравенства вычисляют, используя три показателя: правовое равенство, активность гендеров на рынке труда и охрана репродуктивное здоровье. Индекс считается одним из главных показателей социального развития.
Помимо нашего региона в топ-10 вошли Липецкая, Ярославская, Тюменская, Омская, Владимирская и Курганская области, а также Калмыкия, Тува и республика Коми.

По информации популярного ресурса для поиска работы HeadHunter, количество ищущих работу женщин возросло на целых 42%.

Если рассматривать Россию в целом, то в рейтинге стран по индексу гендерного неравенства она занимает 50 место, всего на 6 позицию перед нами стоит США. В топ-5 списка вошли Дания, Норвегия, Швейцария, Швеция и Нидерланды.

Ранее портал «Вологда-Поиск» сообщал, что врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов сказал, что собирается устроить кадровые перестановки в правительстве региона. Депутат пообещал, что изменения пройдут бесшовно.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владана Главинича на своем паркете уступила петербургскому «Спартаку» с разницей очков «-18»
2 612 просмотров
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
43 комментария 2 515 просмотров