image
Общество
600

Вологодская область - все: в регионе снят противопожарный режим

В Вологодской области принято решение снять особый противопожарный режим. В настоящее время на территории региона ликвидированы все лесные пожары. Об этом сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на оперативном совещании.

"Благодаря самоотверженным действиям наших пожарных удалось ликвидировать все пожары на территории области.Поддерживаю предложения о снятии режима ЧС и особого противопожарного режима на всей территории области. Пошли грибы и ягоды, необходимо обеспечить доступ наших земляков в леса для сбора дикоросов. Режим ЧС и повышенной готовности с сегодняшнего дня снимается по всей территории Вологодской области", - сказал Кувшинников.

Всего с начала пожароопасного сезона в Вологодской области было зафиксировано 102 очага. Их общая площадь составила 1397 га. Около 71% из них были ликвидированы за 24 часа после фактического обнаружения. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров