image
Общество
600

Вологодская область - все: в регионе снят противопожарный режим

В Вологодской области принято решение снять особый противопожарный режим. В настоящее время на территории региона ликвидированы все лесные пожары. Об этом сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на оперативном совещании.

"Благодаря самоотверженным действиям наших пожарных удалось ликвидировать все пожары на территории области.Поддерживаю предложения о снятии режима ЧС и особого противопожарного режима на всей территории области. Пошли грибы и ягоды, необходимо обеспечить доступ наших земляков в леса для сбора дикоросов. Режим ЧС и повышенной готовности с сегодняшнего дня снимается по всей территории Вологодской области", - сказал Кувшинников.

Всего с начала пожароопасного сезона в Вологодской области было зафиксировано 102 очага. Их общая площадь составила 1397 га. Около 71% из них были ликвидированы за 24 часа после фактического обнаружения. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Соберетесь в отпуск в Питер, будьте готовы заплатить за въезд в город
Чиновники Северной столицы таким образом планируют бороться с автомобильными пробками и туристами
18-08-2025 731 просмотр
В новогоднюю ночь покажут очередной ремейк советской киноклассики – нового Шурика
Как и предыдущие – «СамоИрония судьбы», «Иван Васильевичем меняет всё» и «Небриллиантовая рука» – это будет музыкальная комедия
18-08-2025 2 446 просмотров
7,6 млрд: ставки в аукционе на строительство молодежного театра в Череповце выросли
В Череповце второй раз объявили аукцион на строительство театра
18-08-2025 1 386 просмотров