Общество
6
1 960

Вологодские предприниматели не могут найти желающих работать

Предприниматели Вологодской области испытывают кадровый голод. Несмотря на начало активной деятельности, возобновленной после тотальных профилактических мер, кандидаты не спешат приходить даже на собеседования.

Аналитики считают, что подобная тенденция связана с продолжительным временем вынужденного простоя. Также люди, которые получают усиленное пособие от государства, не испытывают острой потребности в работе. Наиболее остро кадровый голод испытывают организации, работающие в сфере услуг и общественного питания. 

Если подобная тенденция сохранится, то некоторые компании будут вынуждены закрыться, если не смогут перестроить работу в новых условиях кадрового дефицита. В связи с этим представители бизнеса выступают категорически против увеличения пособий, которые государство выплачивает безработным гражданам. 

Главные новости Вологды за неделю
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр