image

Вологодские приставы напомнили отцу о пятерых детях

Общество
08:12
614 просмотров
Екатерина Боженович

В Вологодской области судебные приставы внимательно следят за темы гражданами, которые обязаны уплачивать алименты на детей. В отношении забывчивых граждан возбуждаются исполнительные производства, применяются процедуры стимулирования. Все это направлено на то, чтобы взрослые не забывали о своих обязательствах в отношении детей. 

Пресс-служба ФССП России по Вологодской области сообщают о том, что в отношении должника из Бабушкинского района пришлось применить крайние меры. Мужчина является отцом пятерых детей. Он накопил миллионный долг. 

"В рамках исполнительного производства судебный пристав составил  административный протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Рассмотрев материалы дела, суд признал должника виновным и назначил ему наказание в виде 10 суток административного ареста", - сообщает пресс-служба.

Если наказание не подействует на должника, то в его отношении будет возбуждено уголовное дело. Если суд признает должника виновным, то его могут отправить в тюрьму на срок до одного года. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!