image
Общество
1 708

Вологодские спасатели приступили к расчистке русел малых рек

В Вологде продолжается подготовка к возможному весеннему паводку. О ходе подготовительных работа рассказал мэр города Сергей Воропанов. Сейчас специалисты работают в руслах малых рек.

«Продолжаем готовиться к возможному паводку. Ледорезные работы и чернение уже завершили, переходим к расчистке русел малых рек. Спасатели и сотрудники ОМЗ работают на реке Содема», - поделился градоначальник.

Напомним, что две недели назад специалисты провели ледорезные работы и чернение льда на реках Вологде и Тошне.

Синоптики обещают, что вскрытие рек произойдет в апреле. Весенний паводок должен пройти в спокойном режиме. Точная картина будет ясна к концу марта – началу апреля.

Читайте также: Гуцан и Зайнак обсудили готовность региона к весеннему половодью

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня вступает в силу приказ Министерства юстиции РФ от 27.08.2026 № 238.
641 просмотр
Субботний вечер 12 сентября в череповецком спорткомплексе «Юбилейный» волейболистки «Северянки» сделали праздничным, порадовав своих поклонников победой над командой Суперлиги «Омичка» в матче группового этапа Кубка России
2 359 просмотров
На этой неделе важной частью информационной повестки стали вопросы демографии в России.
1 563 просмотра