image

Вологодские студенты поехали в Крым за персиками и абрикосами

Вологодские студенты поехали в Крым. Сельскохозяйственный отряд под названием "Деметра", состоящий из ребят, обучающихся в Вологодской ГМХА будет помогать убирать урожай персиков и абрикосов в южной республике. Об этом сообщает пресс-служба образовательного учреждения.

Для ребят из отряда "Деметра" поездка станет первой. 29 студентов объединились для достижения общих целей только в 2020 году. Почти месяц активные вологжане будут собирать урожай под палящим южным солнцем. Ранее аналогичные студотряды сначала собирались в областном центре, а затем отправлялись вместе в Крым. В текущем году из-за эпидобстановки ребята поедут из своих районов, а встретятся только на юге.

Студентов на работу приглашает ООО "Качинский+". В прошлом году ребята из Вологодской области также помогали в сборе урожая. Один из отрядов за смену сумел собрать 26 тонн различных фруктов и более 200 килограммов миндаля. 

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров