image

Вологодские студенты поехали в Крым за персиками и абрикосами

Вологодские студенты поехали в Крым. Сельскохозяйственный отряд под названием "Деметра", состоящий из ребят, обучающихся в Вологодской ГМХА будет помогать убирать урожай персиков и абрикосов в южной республике. Об этом сообщает пресс-служба образовательного учреждения.

Для ребят из отряда "Деметра" поездка станет первой. 29 студентов объединились для достижения общих целей только в 2020 году. Почти месяц активные вологжане будут собирать урожай под палящим южным солнцем. Ранее аналогичные студотряды сначала собирались в областном центре, а затем отправлялись вместе в Крым. В текущем году из-за эпидобстановки ребята поедут из своих районов, а встретятся только на юге.

Студентов на работу приглашает ООО "Качинский+". В прошлом году ребята из Вологодской области также помогали в сборе урожая. Один из отрядов за смену сумел собрать 26 тонн различных фруктов и более 200 килограммов миндаля. 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 559 просмотров
Правительственным постановлением определены правила предоставления организациями федеральной почтовой связи государственных и муниципальных услуг
685 просмотров
В Минтрансе России заявили о том, что в России в ближайшие годы может появиться аэротакси – такие разработки в скором времени будут представлены в Росавиацию
958 просмотров