image

Вологодские ученики стали критиками школьного питания в соцсетях

Общество
12:05
1 266 просмотров
Мария Сидорова
Скриншот из видео Администрации Тарногского округа
Скриншот из видео Администрации Тарногского округа

Вологодские ученики активно выражают свое мнение о школьных столовых, создавая видеоролики и публикуя их в социальных сетях. Эти ролики, размещенные в группах образовательных учреждений под хэштегами #вкусно_в_школах_35 и #ВшколеВкусно35, стали платформой для обсуждения качества школьного питания.

В одном из видеороликов, опубликованных в группе школы № 23, ученики высказывают свою радость по поводу разнообразного меню, вкусной выпечки, свежих фруктов и внимательного персонала столовой. А в Тарногской школе ребята сняли ролик, предлагая всем оценить популярное школьное блюдо – пюре с котлетой, называя его "чумой".

Главы муниципалитетов также принимают активное участие в оценке качества школьного питания. Глава Грязовецкого округа Сергей Фекличев поделился положительными отзывами об обеденном меню в Слободской школе им. Г.Н.Пономарёва. Его слова подчеркивают, что школьное питание соответствует стандартам, обеденный зал поддерживается в чистоте, и созданы все условия для соблюдения правил гигиеничности.

Аналитики Центра управления регионом Вологодской области следят за вопросами и обсуждениями, поступающими от вологжан в социальных сетях, и оперативно передают информацию в департамент образования.